21.09.2021

Лучшие ингредиенты для детской кожи

Кожа - наш самый большой орган, который выполняет ряд очень важных функций. Одна из них - абсорбирующая: то, что мы наносим на кожу - в той или иной степени проникает внутрь организма и влияет на здоровье.

Кожа ребенка значительно отличается от кожи взрослого: она намного тоньше, воздухообмен и кровообращение выше, а соответственно такая кожа и более чувствительная. Первые годы жизни ребенок только выстраивает собственную иммунную систему, поэтому многие внешние раздражители могут вызвать негативную реакцию на коже.

Выбирать детскую косметику нужно особенно внимательно, обращая внимание на ингредиенты, которые не только не вызовут раздражение, но наоборот успокоят чувствительную кожу и помогут ей восстановиться.

Помимо самых известных ромашки и календулы, есть ряд растений, которые отлично подходят для ухода за детской кожей.


b9ee52a7b0e1a8519506b736c1a77c16.jpg


  • Экстракт хлопка
Богат разнообразными жирными кислотами, которые интенсивно питают кожу, ускоряют процесс ее регенерации и восстановления. Экстракт хлопка смягчает кожу, восстанавливает ее липидный барьер и улучшает структуру.



  • Экстракт мальвы
Экстракт цветков мальвы оказывает максимально выраженное успокаивающее действие и помогает сформировать защитный барьер на поверхности кожи, который не только увлажняет ее, но и помогает уменьшить потерю влаги. Как и большинство растительных экстрактов, мальва также обладает противовоспалительными свойствами, которые также идеально подходит для поврежденной или чувствительной кожи. При нанесении средства, содержащего успокаивающий экстракт мальвы, кожа мгновенно успокаивается.



  • Экстракт череды
Череда - растение, которое отлично работает даже на поврежденной коже: заживляет микротрещинки и ранки, снимает воспаление и покраснение, устраняет зуд.



  • Экстракт шалфея
Шалфей обладает антисептическим действием, повышает иммунитет кожи, быстро восстанавливает поврежденный эпидермис и помогает предотвратить появление красноты и зуда.



  • Молочные протеины
Протеины восстанавливают естественный гидробаланс кожи, запускают процессы обновления клеток. Молочные активы способны стимулировать глубокое восстановление кожи, снять раздражение и воспаление.


Все эти ингредиенты вы можете найти в натуральной детской косметики Ecolatier.

Детское крем-мыло "Мягкий уход" 0+
Натуральный комплекс экстрактов 8 в 1 "Здоровая кожа" для купания детей 0+
Гель-пенка "От макушки до пяточек" BABY 0+ (Ecocert)
Детский Гель-пенка для купания "Без слез" 3+ (Ecocert)
Детский Шампунь 2 в 1 "Легкое расчесывание" BABY 3+ (Ecocert)
Универсальный крем для мамы и малыша с Д-пантенолом 0+
Детский крем "Под подгузник" с цинком 0+
Детский крем "Ежедневный уход" BABY 0+ (Ecocert)



91d7ab12ca70f4f022dd03a5cb79657c.jpg